Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Началась прививочная кампания против гриппа

27.10.2023
31
0
Как уберечься от гриппа и ОРВИ? Этот вопрос в холодное осеннее время волнует умы всех здравомыслящих людей, в том числе и жителей нашего района.

Можно постоянно ходить в маске, проветривать помещение, применять перчатки, избегать тесных контактов с болеющими и чихающими, обрабатывать все дезинфицирующими средствами. Можно принимать в течение нескольких месяцев иммуномодуляторы, витамины, гомеопатические средства, средства народной медицины и так далее…

Но! Самым эффективным и доказанным средством профилактики ОРВИ, коронавирусной инфекции и гриппа является вакцинация!

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям, начиная с 6-ти месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным, а также лицам из групп профессионального риска — медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.

Вакцинация должна проводиться за 2-3 недели до начала роста заболеваемости. Делать прививку можно только в медицинском учреждении со специально обученным медицинским персоналом, при этом перед вакцинацией обязателен осмотр врача.

Противопоказаний к вакцинации от гриппа немного. Прививку против гриппа нельзя делать при острых лихорадочных состояниях, в период обострения хронических заболеваний, при повышенной чувствительности организма к яичному белку (если он входит в состав вакцины).

Введение в организм вакцины не может вызвать заболевания, но путём выработки защитных антител стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией.

Сделав прививку от гриппа, вы защищаете свой организм от атаки наиболее опасных вирусов — вирусов гриппа.
Все лечебно-амбулаторные подразделения Сараевской межрайонной больницы готовы к ежегодной бесплатной вакцинации от гриппа.

Мы ждём своих пациентов каждый день в рабочие часы.