Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Неделя здорового образа жизни стартовала в Сараевской МБ

23.11.2022
293
0
В Сараевской межрайонной больнице стартовала Неделя здорового образа жизни, она проходит с 21 по 27 ноября и посвящена правильному питанию и профилактике избыточного веса. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с ожирением.

За подробностями мы обратились к заведующей поликлиникой Ларисе Евгеньевне Бучаке.

«Мы беседуем с посетителями и пациентами, раздаём им памятки, где содержатся сведения по здоровому питанию. Какие продукты нужно использовать умеренно, какие ограничить или вовсе исключить, — говорит Лариса Евгеньевна. — В основном, это известные рекомендации, что нужно соблюдать кратность приёма пищи, не есть за 2-3 часа до сна, ограничить приём соли и быстрых углеводов, к которым относятся мучные и хлебобулочные изделия, сахар, пить не менее 1,5-2 литров воды в день. Тема здорового питания и борьба с ожирением была затронута и на сегодняшнем семинаре наших медицинских работников».

На одной из консультаций побывали супруги Бландинские из Сараев.

«Лариса Евгеньевна сегодня многое рассказала про правильное питание, а также про то, что избыточный вес может быть фактором риска развития серьёзных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых. А памятка поможет не забыть её рекомендации», — говорит Раиса Ивановна.