Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Новое медицинское оборудование

30.11.2023
689
0
Губернатор Рязанской области Павел Викторович Малков в своём телеграм-канале рассказал о приобретении в рамках нацпроекта «Здравоохранение» медицинской техники для нужд медицинских организаций города и области.

— В этом году по нацпроекту «Здравоохранение» приобретаем 925 единиц медицинской техники в города и сёла нашей области. Президент поставил задачу — люди должны получать качественные медицинские услуги там, где они живут. Системно подходим к её решению. Большая часть нового оборудования уже работает в медучреждениях.

— Передвижные медицинские комплексы на базе автобуса ПАЗ появились в Касимове, Сасове и в противотуберкулёзном диспансере Рязани. Два компьютерных томографа отправились в Ряжский и Шиловский районы. За последние два года мы обновили подобную технику во всех межрайонных медцентрах».

— В ближайшее время закончится монтаж ангиографа в Скопинской больнице, заменим 54 стоматологические установки в районных поликлиниках и установим более 20-ти анализаторов для диагностики диабета на ранних стадиях.

— Также совершенствуем систему закупок в здравоохранении. Благодаря сэкономленным средствам до конца года приобретём ещё 25 автомобилей неотложной медицинской помощи для районов области. И, конечно, продолжаем возводить новые фельдшерские пункты, обновлять и оснащать больницы и поликлиники.

Источник: https://web.telegram.org/a/#-1001799703404